Август 10, 2026. 19:00 • 1 мин
• 91АБУ-ДАБИ, 10 августа. /ИА «Дунё»/. Авиакомпания «Etihad Airways» впервые в своей истории запустила регулярные рейсы по маршруту Абу-Даби – Ташкент, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В церемонии, посвящённой открытию авиасообщения, приняли участие старший вице-президент «Etihad Airways» Халид Аль Али и посол Узбекистана Умид Шодиев.
Запуск прямого рейса будет способствовать укреплению транспортного сообщения между двумя столицами, расширению деловых и туристических поездок. Кроме того, благодаря международной сети авиакомпании расширяются возможности путешествий из Ташкента через Абу-Даби в другие страны.
Выход «Etihad Airways» на рынок Узбекистана свидетельствует о растущем интересе международных авиакомпаний к стране. Это, в свою очередь, создаёт дополнительные возможности для развития транспортно-логистических связей, туризма и делового сотрудничества.