Июнь 08, 2026. 20:55 • 2 мин
АБУ-ДАБИ, 8 июня. /ИА «Дунё»/. Дипломаты Посольства нашей страны провели переговоры с руководством «Abu Dhabi Commercial Bank» (ADCB) для развития взаимовыгодного сотрудничества в банковско-финансовой сфере, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встречи руководству ADCB была представлена информация о проводимой в Узбекистане работе по приватизации банков, привлечению иностранных инвестиций в финансовый сектор, внедрению современных технологий, повышению качества банковских услуг и расширению их видов.
Для дальнейшего укрепления взаимовыгодного сотрудничества с «Abu Dhabi Commercial Bank» представители банка примут участие в V Ташкентском международном инвестиционном форуме.
В рамках визита в Узбекистан планируется проведение встреч с руководством Министерства инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также АКБ «Асакабанк» и «Алокабанк».
ADCB основан в 1985 году и является одним из ведущих коммерческих банков ОАЭ. По итогам 2025 года активы банка составили 211 миллиардов долларов, а чистая прибыль – 3,1 миллиарда долларов. В системе банка работают около 17 тысяч сотрудников. ADCB осуществляет деятельность в Великобритании, Египте, Саудовской Аравии, Индии и Казахстане.