Узбекистан и Сербия продолжат диалог по культурным и туристическим инициативам
БЕЛГРАД, 2 февраля. /ИА «Дунё»/. При содействии Посольства Узбекистана в Будапеште состоялись онлайн-переговоры между министерствами культуры Узбекистана и Сербии, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В них приняли участие первый заместитель министра культуры Узбекистана Авазхон Таджиханов, заместитель председателя Комитета по туризму Сухробжон Бобокалонов и государственный секретарь Министерства культуры Сербии Лав Пайкич.
Стороны обсудили перспективы развития двустороннего культурного сотрудничества и обмена опытом в киноиндустрии. Выражена готовность продолжить совместную работу и поддерживать регулярный диалог по согласованным направлениям.
По итогам переговоров стороны достигли договорённости по проведению совместных культурных мероприятий и реализации совместных проектов.