Узбекистан и Венгрия наметили новые направления сотрудничества в гребном спорте
БУДАПЕШТ, 18 апреля. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Ойбек Шахавдинов провёл переговоры с вице-президентом Венгерской федерации гребли Эвой Санто и генеральным секретарем Борбалой Пигницки, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встречи венгерская сторона выразила заинтересованность в развитии всестороннего сотрудничества с Национальной федерацией гребли и каноэ Узбекистана, отметив положительную динамику результатов узбекских спортсменов и перспективность запуска совместных инициатив.
В качестве приоритетных направлений взаимодействия обозначены развитие молодёжных программ, участие узбекских спортсменов в международных учебно-тренировочных сборах и соревнованиях в Венгрии, а также реализация совместных мероприятий, направленных на повышение уровня подготовки и обмен соревновательным опытом.
Отдельное внимание уделено перспективам научно-исследовательского сотрудничества в области спортивной науки, физиологии и спортивной медицины. Отмечена возможность использования научной и тренировочной базы Венгрии для реализации совместных проектов и внедрения современных подходов в подготовке спортсменов.