Главы МИД Узбекистана и Иордании в ходе переговоров в Турции подчеркнули общие стремления к региональной стабильности и устойчивому развитию
Апрель 18, 2026. 17:10 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 18 апреля. /ИА «Дунё»/. Принимающий участие в Анталийском дипломатическом форуме в Турции министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов сегодня встретился с заместителем Премьер-министра, министром иностранных дел и по делам экспатриантов Иордании Айманом Сафади, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Сегодня на полях Анталийского дипломатического форума в Турции были рады встретиться с Е.П. Айманом Сафади, заместителем Премьер-министра, министром иностранных дел и по делам экспатриантов Иордании, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Наши переговоры были сосредоточены на придании нового импульса узбекско-иорданским двусторонним отношениям. Обсудили возможности расширения экономического сотрудничества, развития туризма и дальнейшего укрепления связей между нашими братскими народами, а также рассмотрели предстоящие совместные мероприятия.
Подтвердили нашу приверженность продвижению взаимовыгодных инициатив и подчеркнули общие стремления к региональной стабильности и устойчивому развитию».