Август 27, 2026. 15:00 • 59 сек
ГУАНЧЖОУ, 27 августа. /ИА «Дунё»/. Генеральное консульство Узбекистана представило национальный стенд на традиционной 34-й международной выставке «Guangzhou Fair», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
На стенде «Узбекистан» были представлены изделия национального ремесла и текстильная продукция.
Посетители высоко оценили керамику, вышивку, золотошвейные изделия, резьбу по дереву и изделия из кожи.
В ходе выставки участники также познакомились с экспортным потенциалом, национальными традициями и туристическими возможностями Узбекистана.
В рамках мероприятия установлены контакты с рядом китайских компаний. Стороны обсудили перспективы развития взаимовыгодного сотрудничества.
Выставка прошла в выставочном комплексе «Canton Fair Complex». На площади 220 тыс. кв. м свою продукцию представили более 3 тысяч участников.