В Алматы прошел бизнес-форум «Караван экспортеров – 2026»
АЛМАТЫ, 23 июля. /ИА «Дунё»/. Генеральное консульство Узбекистана совместно с Ассоциацией экспортеров Узбекистана провело в Алматы бизнес-форум «Караван экспортеров – 2026» с участием предпринимателей двух стран, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В рамках мероприятия представители деловых кругов двух стран обсудили развитие торгово-экономического сотрудничества, расширение деловых связей и провели встречи в формате B2B. По итогам переговоров достигнуты договоренности о подписании ряда двусторонних соглашений.
Участникам также представлен экспортный потенциал узбекской продукции, ее конкурентные преимущества и возможности продвижения на рынке Казахстана и других стран.
Кроме того, предприниматели получили практические рекомендации по работе на казахстанском рынке, а представители Генерального консульства проконсультировали их по вопросам внешнеэкономической деятельности, оформления договоров и консульско-правового сопровождения.
Отмечается, что форум стал площадкой для укрепления торгово-экономического сотрудничества между Узбекистаном и Казахстаном и развития новых совместных проектов.