АНТАЛИЯ, 7 сентября. /ИА «Дунё»/. В культурном центре «Erdem Bayazıt» в городе Анталия Посольство Узбекистана в Турции совместно с организациями-партнерами провело торжественное культурное мероприятие, посвященное 35-летию независимости страны, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В мероприятии приняли участие представители губернаторства Анталии и местных муниципалитетов, торгово-промышленных и деловых кругов, СМИ, организаций диаспоры и общественности, а также соотечественники, проживающие в Турции.
Основную часть праздничной программы составил концерт с участием известных представителей узбекской эстрады – заслуженного артиста Узбекистана Алишера Файза и Жамшида Норматова, признанного «Лучшим юмористом года».
Живое исполнение национальных и современных музыкальных произведений, сценические выступления и активное участие соотечественников создали праздничную атмосферу и позволили продемонстрировать богатство и самобытность современной узбекской культуры. Для гостей также были представлены блюда узбекской национальной кухни.
Представители турецкой стороны положительно оценили организацию праздника и подчеркнули важность мероприятий, направленных на популяризацию богатой истории и культуры Узбекистана.
Они также выразили заинтересованность в регулярном проведении совместных культурно-гуманитарных мероприятий и дальнейшем укреплении дружбы и взаимной близости между двумя народами.