Хасан Ибрагим: Глобальная конференция молодых парламентариев в Самарканде прошла очень успешно
САМАРКАНД, 7 сентября. /ИА «Дунё»/. Представитель парламента Бахрейна, член Бюро молодых парламентариев Межпарламентского союза Хасан Ибрагим в эксклюзивном интервью корреспонденту ИА «Дунё» поделился мнением о важности проходившей в Самарканде XII Глобальной конференции молодых парламентариев:
– Этот форум имеет огромное значение, особенно когда речь идёт о молодых парламентариях со всего мира. Я работаю в Бюро молодых парламентариев Межпарламентского союза и являюсь членом парламента Королевства Бахрейн – страны, которая является близким другом Узбекистана. У наших государств сложились крепкие и дружественные отношения.
На этом форуме мы обсудили множество важных тем, в частности Цели устойчивого развития, вопросы прав человека и состояние экономик в разных странах мира.
Сегодня мы услышали замечательные выступления представителей разных стран, увидели отличное взаимодействие между молодыми парламентариями и получили всю необходимую поддержку. Поэтому я считаю, что этот форум прошёл очень успешно.
Мы приняли важные резолюции и хотим, чтобы они были реализованы в будущем.
Ещё раз хочу выразить свою радость в связи с тем, что этот форум состоялся в такой прекрасной стране, как Узбекистан, с её добрыми, гостеприимными и дружелюбными людьми. У страны также есть очень прочная основа для развития туризма. Мы надеемся, что в будущем туристические обмены между нашими странами на Ближнем Востоке и Узбекистаном будут развиваться, а всё больше людей смогут познакомиться с культурой и историей друг друга.