В честь Курбан-хайита в Санкт-Петербурге прошёл праздничный ужин для соотечественников
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 мая. /ИА «Дунё»/. Соотечественникам, обучающимся в городе Санкт-Петербург, был организован благотворительный дастархан по случаю праздника Курбан-хайит, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Студенты высоко оценили организацию данного мероприятия и выразили благодарность руководству государства. В частности, студентка третьего курса направления «менеджмент» Санкт-Петербургского государственного экономического университета Саидова Гулбахор отметила:
- Сегодня по инициативе Президента Узбекистана Генеральное консульство Узбекистана в Санкт-Петербурге организовало праздничный ужин в честь Курбан-хайита. Я искренне благодарю за приглашение, теплый прием и возможность разделить этот праздничный вечер с соотечественниками. Такие встречи объединяют земляков, помогают поддерживать связь с родиной, находить единомышленников и укреплять дружбу.
Я также выражаю особую благодарность Президенту за внимание, проявленное к соотечественникам за рубежом, за организацию сегодняшнего праздничного ужина, за создание атмосферы единства, тепла и заботы.