Дипломаты Узбекистана расширяют сотрудничество с регионами Китая
ХУХ-ХОТО, 28 мая. /ИА «Дунё»/. Дипломаты Посольства нашей страны в Пекине организовали в городе Хух-Хото автономного района Внутренняя Монголия Китая «круглый стол», посвящённый торгово-экономическому, инвестиционному и туристическому потенциалу Узбекистана, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В мероприятии приняли участие представители министерств и ведомств региона, Китайского совета по содействию международной торговле, торгово-промышленных палат, а также компаний, работающих в сферах сельского хозяйства, животноводства, перерабатывающей промышленности и строительства.
Участникам были представлены презентации о благоприятном инвестиционном климате, созданном в Узбекистане для иностранных инвесторов, торгово-экономическом потенциале регионов страны, ключевых отраслях, возможностях свободных экономических и промышленных зон, а также туристическом потенциале. Также были продемонстрированы видеоролики, посвящённые торгово-экономическому, инвестиционному и туристическому потенциалу Узбекистана.
Китайская сторона выразила высокий интерес к реализации совместных инвестиционных проектов с Узбекистаном и налаживанию тесного сотрудничества с отечественными производителями. По итогам мероприятия была достигнута договорённость об организации бизнес-миссии в Узбекистан с участием представителей ведущих компаний региона.