Май 29, 2026. 15:10 • 2 мин
ГУАНЧЖОУ, 29 мая. /ИА «Дунё»/. Генеральное консульство Узбекистана совместно с авиакомпанией «Uzbekistan Airways» организовало мероприятие, посвященное презентации туристического потенциала Узбекистана, в котором приняли участие более 150 туроператоров, представителей деловых кругов и средств массовой информации китайской провинции Гуандун, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе презентации представлен широкий спектр туристических продуктов, включая культурно-исторические маршруты, гастрономические туры, природные достопримечательности и возможности для делового туризма (MICE).
В рамках форума представители авиакомпании «Uzbekistan Airways» провели специальный брифинг, посвященный открытию нового регулярного авиасообщения по маршруту Ташкент – Гуанчжоу, который соединил нашу страну с одним из крупнейших экономических и технологических центров Китая.
Заместитель генерального директора Департамента культуры и туризма провинции Гуандун Хуан Сичжун отметил важность дальнейшего сотрудничества с туристическими организациями Узбекистана, проведения совместных мероприятий, нацеленных на популяризацию богатого наследия и турпотенциала Узбекистана среди китайской аудитории.
Ярким моментом мероприятия стало выступление известных артистов, исполнивших узбекский национальный танец лазги, который вызвал большой интерес у китайской аудитории и оставил незабываемые впечатления.