В конце сентября в Нукусе пройдет Форум производителей соли
КИЕВ, 31 июля. /ИА «Дунё»/. С 25 по 27 сентября 2026 года в городе Нукус пройдет Форум производителей соли, сообщает корреспондент ИА «Дунё» со ссылкой на украинские порталы «Fixygen» и «Open4business».
Мероприятие станет платформой для обсуждения перспектив развития соледобывающей и химической промышленности, налаживания деловых контактов, а также ознакомления с инвестиционными возможностями Узбекистана.
Особое внимание в рамках форума будет уделено потенциалу специальной промышленной зоны «Kungrad Salt Free Zone», где для иностранных инвесторов и отечественных предпринимателей созданы благоприятные условия для реализации проектов в сфере добычи, глубокой переработки соли и производства химической продукции.
К участию приглашены представители бизнеса, инвесторы, отраслевые компании, профильные ассоциации и другие заинтересованные организации.