В Саудовской Аравии представили наследие Амира Темура
ДАММАМ, 29 апреля. /ИА «Дунё»/. В Университете имени Имама Абдурахмана в саудовском городе Даммаме состоялась презентация, посвященная жизненному пути и государственной деятельности Амира Темура.
Мероприятие было организовано преподавателем вуза, гражданкой Узбекистана Айтен Алкахтани при поддержке Посольства нашей страны.
В рамках встречи студентам представили информацию о политической и социальной деятельности великого полководца, его системе правления и роли эпохи Темуридов в развитии национальной государственности.
Особое внимание уделили историческому вкладу Сахибкирана, отметив, что сегодня его образ служит символом идентичности и силы Узбекистана. Его принципы дипломатии, уважение к науке и созидательные инициативы стали фундаментом, на котором строится современное независимое государство.
В завершение презентации было подчеркнуто, что эта выдающаяся личность заложила основу мощной централизованной державы. Данный период, ставший временем «Ренессанса Темуридов», объединил в себе военное искусство, мудрое управление и расцвет культуры. Представленные материалы помогли студентам расширить знания о богатом наследии региона и его влиянии на интеллектуальные и духовные традиции Востока.