В Узбекистане аккредитован новый посол Армении
ТАШКЕНТ, 16 февраля. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов сегодня принял нового посла Армении с резиденцией в Ереване Георгия Кочаряна, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Приняли верительные грамоты от Е.П. Георгия Кочаряна, нового посла Армении в Узбекистане, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Обсудили перспективы дальнейшего расширения взаимовыгодного сотрудничества. Несомненно, существует множество направлений с большим потенциалом.
Желаем господину послу успехов в его деятельности в нашей стране».
Напомним, что дипломатические отношения между Узбекистаном и Арменией установлены 27 октября 1995 года.
Назначенный 29 января 2026 года указом Президента Армении Георгий Кочарян сменил Арама Григоряна, с 2019 года аккредитованного в качестве посла Армении в Узбекистане.