В Самарканде состоится первый Межпарламентский саммит Центральная Азия – ЕС
ТАШКЕНТ, 12 февраля. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов в Берлине встретился со спецпредставителем ЕС Эдуардом Стипрайсом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Рады встретиться с Е.П. Эдуардом Стипрайсом, специальным представителем ЕС по Центральной Азии, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Отметили, что саммиты в Самарканде и Брюсселе ознаменовали новый этап в стратегическом партнерстве Узбекистана и ЕС.
Также рассмотрели подготовку к первому Межпарламентскому саммиту Центральная Азия – ЕС в Самарканде и приветствовали открытие регионального представительства ЕИБ в Ташкенте как важную веху в укреплении инвестиционного сотрудничества».