Внешнеполитические ведомства Узбекистана и Китая продолжат тесную координацию по двусторонней и многосторонней повестке
Март 23, 2026. 16:43 • 1 мин
ТАШКЕНТ, 23 марта. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов сегодня встретился с послом КНР Юй Цзюнем, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Сегодня приняли в Министерстве иностранных дел Узбекистана Е.П. Юй Цзюня, Чрезвычайного и Полномочного Посла Китайской Народной Республики в Узбекистане, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Обсудили вопросы, связанные с дальнейшим укреплением всестороннего стратегического партнерства между Узбекистаном и Китаем. Отметили динамичное развитие нашего сотрудничества во всех сферах и подтвердили готовность его дальнейшего расширения.
Министерства иностранных дел продолжат тесную координацию по двусторонней и многосторонней повестке».