Заместитель министра иностранных дел Узбекистана и министр труда, занятости, по делам ветеранов и социальной политики Сербии обсудили вопросы сотрудничества в сфере трудовой миграции
Май 19, 2026. 18:03 • 2 мин
• 37ТАШКЕНТ, 19 мая. /ИА «Дунё»/. Заместитель министра иностранных дел Узбекистана Олимжон Абдуллаев провел встречу с министром труда, занятости, по делам ветеранов и социальной политики Сербии Милицей Стаменковски, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации МИД, Милица Стаменковски высоко оценила проводимые в Узбекистане реформы и подчеркнула поступательное развитие двустороннего сотрудничества.
В ходе встречи состоялись переговоры по вопросам сотрудничества в сфере трудовой миграции, подписания межправительственного соглашения по миграции, упрощения визовых процедур, а также противодействия нелегальной миграции.