Техническая помощь Малайзии: узбекским университетам предоставлена научная литература на английском языке
Июнь 18, 2025. 11:30 • 56 сек
1234
КУАЛА-ЛУМПУР, 17 июня. /ИА “Дунё”/. В целях укрепления научно-методической базы высших учебных заведений Узбекистана и обогащения библиотек зарубежной литературой привлечена техническая помощь в виде учебной и научной литературы на английском языке на сумму 20 тысяч долларов США из ведущих высших учебных заведений Малайзии, сообщает корреспондент ИА “Дунё”.
В результате переговоров между Посольством нашей страны в Куала-Лумпуре и Технологическим университетом МАРА в Малайзии в Узбекистан рейсом авиакомпании «Узбекистон хаво йуллари» было отправлено около 500 англоязычных изданий, в основном посвященных инженерии, медицине, финансам и экономике, химии и биологии, математике и компьютерным технологиям.