В Сенате состоялась онлайн-встреча с членами межпарламентской группы дружбы «Монголия – Узбекистан»
ТАШКЕНТ, 19 июня. /ИА «Дунё»/. Вчера в Сенате Олий Мажлиса состоялась онлайн-встреча с делегацией во главе с председателем межпарламентской группы дружбы «Монголия – Узбекистан» Сухбаатаром Эрдэнэбатом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы верхней палаты парламента, в ходе встречи отмечалось укрепление дружественных отношений между Узбекистаном и Монголией, которые имеют прочные исторические основы и развиваются на принципах взаимного уважения и доверия.
Кроме того, состоялся обмен мнениями по повышению эффективности деятельности межпарламентских групп дружбы Узбекистана и Монголии, а также налаживанию совместного парламентского контроля за своевременным и качественным выполнением соглашений, достигнутых на высшем уровне.
В завершение встречи стороны обсудили проект «дорожной карты» межпарламентского сотрудничества на 2025-2026 годы и определили конкретные задачи на этом направлении.