Депутаты парламента Германии посетят Узбекистан
БЕРЛИН, 17 октября. /ИА «Дунё»/. 19–24 октября текущего года делегация депутатов Комитета Бундестага по сельскому хозяйству, продовольствию и отечеству посетит Узбекистан для ознакомления с масштабными реформами, реализуемыми в аграрном секторе, передает корреспондент ИА «Дунё».
Об этом сообщено на сайте парламента Германии. Подчеркивается, что сельское хозяйство является одной из важнейших отраслей экономики Узбекистана. Однако и здесь наблюдается проблема нехватки воды. Даже в Германии продление периода засухи и неравномерное распределение осадков в течение года негативно сказываются на сельском хозяйстве страны. В этом смысле достижения и новые подходы, достигнутые в Узбекистане в этой сфере, могут иметь большое значение и для Германии, пишет издание.
Парламентарии Германии проведут встречи с министром сельского хозяйства Узбекистана, в Комитете по аграрным вопросам Законодательной палаты и Сената Олий Мажлиса. Также в ходе поездки члены делегации посетят Республику Каракалпакстан, районы, страдающие от дефицита воды. В ходе визита они ознакомятся с сельскохозяйственными проектами, реализуемыми при поддержке правительства Германии. Кроме того, члены делегации посетят плодоовощные и животноводческие хозяйства, чтобы ознакомиться с опытом Узбекистана в аграрном секторе. На встрече, которая состоится в Ташкентском государственном аграрном университете, ожидаются научные дискуссии по исследованиям в области устойчивого развития.