Хива готовится принимать первый узбекско-азербайджанский межпарламентский форум
ТАШКЕНТ, 26 июня. /ИА «Дунё»/. 1–2 июля в древней Хиве состоится первый узбекско-азербайджанский межпарламентский форум на тему «В поисках новых горизонтов: от диалога к совместным действиям», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы верхней палаты парламента, в его работе примут участие члены Олий Мажлиса Узбекистана и Милли Меджлиса Азербайджана, а также представители молодежных парламентов двух стран.
Цель форума – дальнейшее углубление межпарламентского сотрудничества, обмен опытом в законотворческой деятельности и осуществлении парламентского контроля, а также содействие в реализации договоренностей, достигнутых на высшем уровне.
По итогам форума предусматривается принять итоговый документ, направленный на совершенствование правовых основ по дальнейшему укреплению стратегического партнерства, расширению двустороннего сотрудничества в приоритетных сферах, а также эффективной реализации совместных инициатив.