В Сенате состоялась встреча с министром труда и социальной защиты Турции
ТАШКЕНТ, 8 мая. /ИА «Дунё»/. Вчера Председатель Сената Олий Мажлиса Танзила Нарбаева приняла делегацию во главе с министром труда и социальной защиты Турецкой Республики Ведатом Ишикханом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы верхней палаты парламента, в ходе беседы подчеркивалось поступательное развитие стратегических партнерских отношений между Узбекистаном и Турцией во всех направлениях, в том числе в сферах труда, социальной защиты, образования, торговли, инвестиций и межпарламентского сотрудничества.
Особо отмечалось, что в последние годы активизировались регулярный диалог и взаимные визиты между парламентами. В рамках этих визитов были подписаны документы, направленные на углубление сотрудничества, и межпарламентские связи вышли на новый, практический уровень.
В ходе встречи также обсуждались вопросы укрепления сотрудничества в области охраны труда, создания достойных условий труда для работников, обеспечения занятости и сокращения бедности, обмена опытом и информацией, а также реализации совместных проектов в этих направлениях.
По итогам встречи достигнуты договоренности о дальнейшем углублении партнерства между профильными министерствами и ведомствами двух стран.