Посол Узбекистана в Японии возглавил Агентство миграции
ТАШКЕНТ, 4 сентября. /ИА «Дунё»/. Постановлением Президента Узбекистана посол нашей страны в Японии Мухсинхужа Абдурахмонов Турсунхужаевич назначен директором Агентства миграции при Кабинете Министров сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Ему 52 года. Он родился в Ферганской области, окончил Ташкентский экономический университет и ряд вузов Японии, Академию государственного и общественного строительства при Президенте Узбекистана. Имеет ученое звание доктора философии по экономике.
В 2018–2021 годах трудлися заместителем хокима Ферганской области, начальником управления МИД Узбекистана, с 2021 года посол в Японии.
Мухсинхужа Абдурахмонов на посту директора Агентства при Кабинете Министров Узбекистана сменил Бехзода Мусаева, с сентября 2024 года возглавлявшего Агентство миграции.