Июль 17, 2025. 21:29 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 17 июля. /ИА «Дунё»/. Прибывший сегодня с визитом в Кабул министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов встретился с И.О. министра иностранных дел Афганистана Мавлави Амиром Ханом Муттаки, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Вместе с Е.П. Мавлави Амиром Ханом Муттаки, и.о. министра иностранных дел Афганистана, мы провели сегодня первые политические консультации в Кабуле, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Подтвердили нашу приверженность региональной взаимосвязанности, совместному управлению водными ресурсами, экономическому сотрудничеству, поддержке в сфере образования и восстановлению культурного наследия.
Узбекистан продолжит отстаивать на международной арене более глубокую интеграцию Афганистана в региональные и глобальные процессы, обеспечивающие прочный мир, стабильность и общее развитие».