30 июля – 1 августа Президент Узбекистана посетит с государственным визитом Кыргызстан
ТАШКЕНТ, 29 июля. /ИА «Дунё»/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев по приглашению Президента Садыра Жапарова 30 июля – 1 августа посетит с государственным визитом Кыргызстан, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, в ходе переговоров на высшем уровне будут рассмотрены вопросы дальнейшего укрепления узбекско-кыргызских отношений дружбы, добрососедства и стратегического партнерства, наращивания взаимной торговли, расширения промышленной кооперации, развития транспортной взаимосвязанности и культурно-гуманитарных обменов.
Главы государств также обменяются мнениями по актуальным вопросам международной и региональной повестки.
По итогам саммита планируется подписание пакета двусторонних документов, направленных на дальнейшее развитие многопланового сотрудничества между Узбекистаном и Кыргызстаном.
В соответствии с программой пребывания также предусматривается участие Президента нашей страны в неформальной Консультативной встрече глав государств Центральной Азии и Азербайджана и других мероприятиях.