Президент Узбекистана награжден орденом «Манас» I степени
ТАШКЕНТ, 30 июля. /ИА «Дунё»/. Сегодня Чолпан-Ате состоялась церемония награждения Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева орденом «Манас» I степени, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, высокую награду Кыргызской Республики Президенту Узбекистана вручил Президент Садыр Жапаров.
Лидер Узбекистана, выразив глубокую признательность Президенту и всему братскому народу Кыргызстана, подчеркнул, что воспринимает эту высокую награду как высокую оценку совместных усилий по укреплению многовековых уз истинной дружбы и добрососедства двух народов, а также признание общих устремлений по выведению отношений Узбекистана и Кыргызстана на новый исторический уровень – союзничества.
Орден «Манас», учреждённый в 1996 году, является одной из высших государственных наград Кыргызской Республики и вручается гражданам республики и иностранным гражданам за выдающийся вклад в укрепление государственности, развитие международного сотрудничества, мира, дружбы и взаимопонимания между народами.