Лидер Узбекистана выразил соболезнования Президенту и Премьер-министру Индии в связи с многочисленными человеческими жертвами и пострадавшими в результате террористического акта на территории Кашмира
Апрель 23, 2025. 10:00 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 23 апреля. /ИА «Дунё»/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев направил соболезнования Президенту Индии Драупади Мурму и Премьер-министру Нарендре Моди в связи с многочисленными человеческими жертвами и пострадавшими в результате террористического акта на территории Кашмира, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Глава нашего государства выразил искренние слова сочувствия родным и близким погибших, всему народу Индии, а также пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим», - написал в своем telegram-канале пресс-секретарь Президента Узбекистана Шерзод Асадов.
По данным ВВС, 22 апреля вооруженные люди открыли огонь по группе туристов в индийской части Кашмира. Количество погибших и пострадавших пока точно неизвестно. СМИ пишут о том, что погибли свыше 20, десятки пострадали.