Президент Финляндии прибыл в Узбекистан с официальным визитом
ТАШКЕНТ, 29 октября. /ИА «Дунё»/. По приглашению Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева сегодня вечером в Ташкент с официальным визитом прибыл Президент Финляндии Александр Стубб, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В международном аэропорту столицы высокого гостя встречали заместитель Премьер-министра Узбекистана Жамшид Ходжаев и другие официальные лица.
В соответствии с программой визита в Ташкенте состоятся переговоры на высшем уровне, в ходе которых будут рассмотрены актуальные вопросы дальнейшего расширения многопланового сотрудничества между Узбекистаном и Финляндией, прежде всего в политической, торгово-экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах.
Особое внимание, как ожидается, будет уделено наращиванию объемов взаимной торговли, налаживанию кооперации в таких сферах, как сельское хозяйство, экология, химия, энергетика, цифровизация, добывающая промышленность и других инновационных отраслях.
Будут рассмотрены вопросы сотрудничества в области трудовой миграции, культуры и внедрения передовых технологий в систему образования.
Состоится также обмен мнениями по актуальной международной повестке, включая взаимную поддержку на многосторонних площадках.