Президент Узбекистана и Премьер-министр Венгрии подписали Совместную декларацию об установлении отношений расширенного стратегического партнерства
Май 20, 2025. 21:31 • 55 сек
ТАШКЕНТ, 20 мая. /ИА «Дунё»/. По итогам состоявшихся в городе Будапеште переговоров Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан сегодня подписали Совместную декларацию об установлении отношений расширенного стратегического партнерства, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, в их присутствии также состоялся обмен рядом принятых межправительственных и межведомственных документов, среди которых Договор об экстрадиции, Соглашение о сотрудничестве в сфере изменения климата, межведомственные договоренности в области управления природными катастрофами, о сотрудничестве в сфере науки и инноваций, мирного атома и другие.