Президент Узбекистана поздравил по телефону Президента Азербайджана с днем рождения
ТАШКЕНТ, 24 декабря. /ИА «Дунё»/. В ходе состоявшегося сегодня телефонного разговора Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев тепло поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с днем рождения, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, Президент Узбекистана особо отметил историческую роль лидера Азербайджана в укреплении независимости, объединении страны, обеспечении ее устойчивого развития и повышении международного авторитета.
Были рассмотрены актуальные вопросы дальнейшего расширения и укрепления узбекско-азербайджанских отношений дружбы и союзничества в контексте реализации договорённостей на высшем уровне.
С удовлетворением отмечены плодотворные итоги совместной работы в текущем Году экономической кооперации.
Продолжаются плодотворные контакты и обмены на всех уровнях. Динамично растут объемы взаимного товарооборота, в активной фазе проекты по 20 приоритетным направлениям на основе «дорожной карты».
Осуществляется насыщенная программа культурно-гуманитарного обмена.
Главы Узбекистана и Азербайджана также обменялись мнениями по международной повестке, рассмотрели график предстоящих мероприятий.