Президент Узбекистана принял участие в церемонии открытии Всемирного форума по урбанизации
ТАШКЕНТ, 18 мая. /ИА «Дунё»/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев сегодня принял участие в церемонии открытия 13-й сессии Всемирного форума по урбанизации, проходящей в Баку под эгидой Программы ООН по населенным пунктам, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, по прибытии в столичный Конгресс-центр лидера Узбекистана приветствовали Президент Азербайджана Ильхам Алиев и исполнительный директор Программы ООН по населенным пунктам Анаклаудия Россбах.
Состоялась церемония совместного фотографирования участников.
Тема нынешнего форума – «Жилье для всех: безопасные и устойчивые города и сообщества». В его работе принимают участие главы государств и правительств, руководители международных организаций и институтов развития.
В повестке форума – вопросы устойчивого развития городов, расширения доступа населения к современному и доступному жилью, повышения качества городской среды, укрепления климатической устойчивости, развития социальной и транспортной инфраструктуры, а также совершенствования механизмов жилищного финансирования.