Май 18, 2026. 19:11 • 2 мин
По информации пресс-службы главы нашего государства, обсуждены актуальные аспекты дальнейшего развития узбекско-сербских многоплановых отношений в контексте реализации договоренностей, достигнутых на высшем уровне.
Приоритетное внимание уделено наращиванию товарооборота и подготовке программы кооперации в таких отраслях, как машиностроение, обрабатывающая, химическая и электротехническая промышленность, фармацевтика, сельское хозяйство, туризм и другие.
Отмечена важность дальнейшего развития гуманитарного сотрудничества, в частности проведение первого форума ректоров, а также взаимных Дней кино и культуры.
Лидеры также обменялись мнениями по вопросам международной повестки, обсудили график предстоящих мероприятий на высшем уровне.