Президент Узбекистана встретился со спикером Национального собрания Венгрии
ТАШКЕНТ, 20 мая. /ИА «Дунё»/. Сегодня в рамках программы официального визита в городе Будапеште Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев провел встречу со спикером Национального собрания Венгрии Ласло Кёвером, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, были рассмотрены вопросы дальнейшего развития узбекско-венгерских отношений стратегического партнерства, в том числе по линии парламентов.
С удовлетворением отмечена интенсивность взаимных визитов и встреч парламентских делегаций двух стран. В апреле этого года в юбилейной 150-й Ассамблее Межпарламентского союза в городе Ташкенте принял участие вице-спикер Национального собрания Янош Латорцаи. До конца года состоятся визиты в Узбекистан заместителя спикера и главы Комитета по экономике Парламента Венгрии, а также парламентской делегации нашей страны в Будапешт.
Особое внимание уделено важности содействия выполнению подписанных соглашений, активизации работы групп дружбы, налаживанию контактов между профильными комитетами, прежде всего для обмена законотворческим опытом в области развития регионов, социальной защиты, налогообложения и цифровизации.