Более 2,5 миллиона цветов и кустарников использованы на фестивале «Tashkent Flowers Fest 2025» - фоторепортаж ИА «Дунё»
Май 02, 2025. 16:57 • 58 сек
ТАШКЕНТ, 2 мая. /ИА «Дунё»/. С начала мая в столице стартовал традиционный фестиваль цветов «Tashkent Flowers Fest 2025», передает корреспондент ИА «Дунё».
Мероприятие организовано с целью привлечь внимание общественности к повышению экологической культуры, охране природы, формированию экологических знаний и взглядов у посетителей, а также продвижению идей «зеленой экономики».
В рамках фестиваля проводятся полезные для широкой общественности презентации, выставка цветочных изделий, цветочная ярмарка и культурные мероприятия, направленные на поддержку эко-инициатив.
По данным хокимията города Ташкента, на мероприятии, которое будет проходить с 1 по 3 мая на площади возле Национальной библиотеки Узбекистана, было использовано более 2,5 миллиона цветов и кустарников.
В частности, в центре фестивальной площади установлена композиция из цветов в форме «Монумента Независимости», являющегося символом Нового Узбекистана. Различные животные, пары и композиции телег, автомобилей и самолетов, сделанные и украшенные из цветов, также не оставят посетителей равнодушными.
Ниже мы представляем вашему вниманию серию фотографий, подготовленных фотокорреспондентом ИА «Дунё» с места, где проходит фестиваль «Tashkent Flowers Fest 2025».