В Дипломатической академии при УМЭД открыты Курсы для молодых дипломатов Омана
ТАШКЕНТ, 12 мая. /ИА «Дунё»/. Сегодня утром в Университете мировой экономики и дипломатии (УМЭД) состоялась церемония открытия Курсов повышения квалификации для молодых дипломатов Министерства иностранных дел Омана, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
Программа реализуется по 17 мая на базе Дипломатической академии при УМЭД в целях расширения двустороннего взаимодействия в образовательной и дипломатической сферах. Инициатива направлена на повышение профессионального уровня сотрудников внешнеполитического ведомства Омана посредством знакомства с историей, внутренней и внешней политикой, а также социально-экономическим развитием Узбекистана.
В церемонии приняли участие первый проректор УМЭД Акрам Умаров, посол Омана в Узбекистане Вафа Джабр Нассер Альбусаиди, представители Министерства иностранных дел Узбекистана, руководители структурных подразделений оманского МИД, а также студенты УМЭД.
В рамках курса преподаватели и научные сотрудники УМЭД и Дипломатической академии проводят лекционные и практические занятия, охватывающие широкий спектр тем, включая особенности внешней политики Узбекистана, приоритеты развития страны в годы независимости, дипломатические инициативы и международные экономические проекты.
Проведение данной образовательной программы способствует дальнейшему укреплению взаимопонимания между двумя странами, расширению экспертных связей, а также формированию платформы для устойчивого диалога в сфере международных отношений.