Начинает свою работу первая Бухарская биеннале
ТАШКЕНТ, 6 сентября. /ИА «Дунё»/. В Бухаре открывается биеннале, которая пройдет по 20 ноября 2025 года в историческом районе древнего города с участием международных и узбекских художников и будет посвящена современному искусству, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Бухара — наша гордость и опора государственности, принимает у себя первую биеннале — выставку современного и прикладного искусства, - написала в своем telegram-канале руководитель Администрации главы нашего государства Саида Мирзиёева. – Первая Бухарская биеннале — это уникальные локации, в которых разворачивается наша богатая история, представлены наши традиции и бережно сохраняемые ремёсла. Художники и ремесленники, ошпазы и поэты наполнили древние памятники звучанием, искусством и национальными ценностями.
Это мероприятие вызывает живой отклик во всём мире, формирует образ нашей страны как тонко чувствующего искусство пространства и привлекает самых талантливых и успешных креаторов.
И с каждым таким громким проектом Узбекистан становится узнаваемым брендом и местом для безграничного творчества и вдохновения».