Узбекистан установил дипломатические отношения с Республикой Кот-д’Ивуар
НЬЮ-ЙОРК, 30 апреля. /ИА «Дунё»/. Республика Кот-д’Ивуар стала 160-й страной, с которой Узбекистан установил дипломатические отношения, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
29 апреля в Нью-Йорке подписано Совместное коммюнике об установлении дипломатических отношений между Узбекистаном и Республикой Кот-д’Ивуар.
От имени правительств двух стран документ подписали постоянный представитель Узбекистана при ООН Улугбек Лапасов и постоянный представитель Республика Кот-д’Ивуар при ООН Тиемоко Морико.
Стороны выразили готовность в укреплении совместного взаимодействия в рамках международных организаций, включая ООН и её специализированных учреждений.
Подписание документа стало важным шагом к активизации взаимодействия Узбекистана с африканским континентом.
Напомним, 159-й страной, с которой Узбекистан установил дипломатические отношения, было расположенное в Тихом океане островное государство, самая маленькая независимая республика на Земле - Республика Науру.