Узбекистан установил дипломатические отношения с Сент-Люсией
НЬЮ-ЙОРК, 11 сентября. /ИА «Дунё»/.   Вчера в городе Нью-Йорке подписано Совместное коммюнике об установлении дипломатических отношений между Узбекистаном и Сент-Люсией, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
От имени правительств двух стран документ подписали постоянный представитель Узбекистана при ООН Улугбек Лапасов и постоянный представитель Сент-Люсии при ООН Менисса Рамбалли.
Стороны выразили готовность к укреплению совместного взаимодействия в рамках международных организаций, включая ООН и её специализированные учреждения.
Подписание документа стало важным шагом к активизации взаимодействия Узбекистана со странами Карибского бассейна.
Расположенное в восточной части Карибского моря островное государство Сент-Люсия стало 163-й страной, с которой Узбекистан установил дипломатические отношения.
Напомним, что 10 июля 2025 года Узбекистан установил дипломатические отношения с африканской Эритреей.