Дипломаты оказали консульскую помощь соотечественниками находящимся в Центре временного содержания иностранных граждан в Красноярске
Февраль 28, 2026. 13:50 • 2 мин
КРАСНОЯРСК, 26 февраля. /ИА «Дунё»/. Дипломатами Генерального консульства Узбекистана в Новосибирске проведена консульская встреча с соотечественниками, находящимися в Центре временного содержания иностранных граждан Главного управления МВД России по Красноярскому краю (ЦВСИГ), сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В настоящее время в данном центре находятся 12 граждан Узбекистана.
В ходе посещения центра, был проведен осмотр помещений, условий содержания наших сограждан, их питание, возможность скорейшего возвращения на Родину.
В ходе проведенных бесед с гражданами Узбекистана, были выслушаны их просьбы и пожелания, а также детально записаны все данные, касающиеся характеров их правонарушений на территории Красноярска.
Руководством ЦВСИГ отмечено, что узбекистанцы находятся в данном центре по причинам нарушения сроков пребывания и оформления трудовых договоров и патентов, для осуществления трудовой деятельности, а также несоблюдения порядка оформления необходимых документов для законного пребывания на территории России.
Соотечественники выразили особую признательность за оказанное внимание со стороны Генерального консульства и подчеркнули уважительное отношение к ним сотрудников данного учреждения, а также созданные хорошие бытовые условия.
В настоящее время Генеральным консульством решается вопрос о скорейшем возвращении на родину пятерых наших граждан, находящихся в данное время в указанном учреждении, в ближайшие несколько дней. Остальные семь граждан нашей страны также будут возвращены на Родину в кратчайшие сроки.