Дворник из Узбекистана спас ребёнка, выпавшего с седьмого этажа в Петербурге
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 февраля. /ИА «Дунё»/. Указом Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева отважный соотечественник Хайрулло Ибадуллаев награждён медалью «Жасорат» за оказанную практическую помощь и спасение жизни ребёнка, падавшего с высокого этажа многоэтажного дома в Санкт-Петербурге, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По данным российского информационного интернет‑портала «78.ru», дворник из Узбекистана Хайрулло Ибадуллаев ценой собственной травмы спас семилетнего мальчика, выпавшего из окна на седьмом этаже жилого дома.
Инцидент произошёл во дворе многоэтажки - ребёнок играл на подоконнике, повис на карнизе и в какой-то момент сорвался. Узбекистанец успел подхватить мальчика в момент падения, тем самым предотвратив трагедию.
В результате происшествия Хайрулло Ибадуллаев получил переломы руки и рёбер, его госпитализировали. Семилетний мальчик также получил травмы - перелом ноги и повреждения внутренних органов - и был помещён в реанимацию.
Хайрулло Ибадуллаев рассказал, что пытался убедить ребёнка вернуться в квартиру, однако мальчик не слышал его. После падения дворник оказал первую помощь и отнёс пострадавшего к консьержу, где позже его забрала скорая помощь. Мужчина выразил готовность и в будущем прийти на помощь в экстренной ситуации.