Омбудсмены Узбекистана и России провели в Посольстве нашей страны первый совместный открытый диалог с узбекскими гражданами
Октябрь 22, 2025. 19:08 • 53 сек
МОСКВА, 22 октября. /ИА «Дунё»/. Уполномоченный Олий Мажлиса по правам человека (Омбудсмен) Феруза Эшматова посетила Российскую Федерацию, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В первый день визита она встретилась в Посольстве Узбекистана в Москве с согражданами. Стоит отметить, что эта встреча была организована в целях поиска практических решений проблем, с которыми сталкиваются наши граждане.
В мероприятии приняла также участие Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова и её команда, а также представители Министерства иностранных дел России, Министерства внутренних дел, Департамента внешней трудовой миграции, разрешений и виз.
В ходе встречи состоялся обмен мнениями по вопросам правового и социального характера, включая деятельность лиц, прибывающих из Узбекистана на временную работу, условия труда, прописку и школьное образование.
Стоит отметить, что диалог с нашими соотечественниками в таком формате состоялся впервые с участием омбудсменов двух стран. В завершение мероприятия стороны договорились о проведении подобных встреч в будущем.