Четырнадцатилетнего гражданина Узбекистана, оставшегося без присмотра в России, вернули на родину
КАЗАНЬ, 21 августа. /ИА «Дунё»/. При поддержке Генерального консульства Узбекистана четырнадцатилетний соотечественник, оставшийся без присмотра в Пензенской области России, возвращен на родину, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Совместно с Генеральным консульством нашей страны в городе Казани, Центром социально-правовой помощи несовершеннолетним ГУВД города Ташкента и Уполномоченным по правам человека Пензенской области завершена работа по возвращению несовершеннолетнего гражданина Узбекистана Р.Л., оставшегося без присмотра в данном регионе.
19 августа дипломаты нашей страны авирейсом по маршруту Казань–Москва–Ташкент сопроводили гражданина Р.Л. в Узбекистан.
Стоит напомнить, что 14 августа текущего года при поддержке Генерального консульства нашей страны в Новосибирске в Узбекистан были возвращены восемь детей, родители которых не смогли принять участие в их воспитании на российских территориях по разным причинам.