Соотечественников в Сиане объединила любовь к футболу и Родине
СИАНЬ, 24 ноября. /ИА «Дунё»/. Посольство нашей страны в Пекине организовало футбольный турнир, посвященный 34-й годовщине принятия Государственного флага Узбекистана, с участием соотечественников в городе Сиане, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В мероприятии приняли участие узбекские студенты, обучающиеся в высших учебных заведениях Сианя, соотечественники, занимающиеся трудовой деятельностью, а также находящиеся в командировке в этом городе. По завершении соревнований, прошедших в дружественной атмосфере, победителям были вручены призы.
В ходе беседы с соотечественниками была отмечена важность их активного участия в политических, экономических, культурно-гуманитарных мероприятиях нашей страны, жизненной позиции и гражданского долга.
С ними обсуждены масштабные реформы и преобразования, проводимые в Узбекистане в различных сферах, результаты, достигнутых нашей страной за последние годы успехов, условия, созданные для узбекских студентов, обучающихся за рубежом. После футбольного матча для наших соотечественников был накрыт стол с блюдами национальной кухни.