В Сеуле прошёл нетворкинг на тему профессиональных вызовов для узбекской молодёжи
СЕУЛ, 26 августа. /ИА «Дунё»/. В Посольстве Узбекистана в Сеуле состоялся нетворкинг, организованный инициативной группой «WAYU Korea» на тему «Трудности работы в глобальных компаниях», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В мероприятии приняли участие около 30 наших соотечественников, проживающих в Южной Корее. На встрече выступила магистрантка Сеульского национального университета и опытный менеджер ведущей южнокорейской торгово-производственной компании «POSCO International Corporation» Сохиба Юсупова.
Она подробно рассказала о трудоустройстве, карьерных возможностях и вызовах работы в глобальной компании, а также поделилась личным опытом преодоления профессиональных трудностей и предоставила практические советы.
Участники отметили, что такие мероприятия способствуют развитию узбекской диаспоры в Южной Корее, поддерживают инициативы молодёжи и помогают строить успешную карьеру за рубежом.
Подчеркнуто, что встреча стала не только площадкой для обмена знаниями, но и возможностью укрепить профессиональные связи, познакомиться с единомышленниками и получить ценный опыт из первых рук.