Дипломаты Узбекистана организовали выездной консульский приём и встречи с гражданами в японском городе Нагое
Сентябрь 29, 2025. 16:25 • 2 мин
НАГОЯ, 29 сентября. /ИА «Дунё»/. В рамках рабочей поездки в японский город Нагоя, организованной Посольством Узбекистана, были проведены встречи, а также выездной консульский приём соотечественников, проживающих, обучающихся и временно работающих в префектурах Айти, Гифу и Осака, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встреч соотечественникам была оказана консульско-правовая помощь по вопросам оформления удостоверяющих личность документов, свидетельств о рождении, нотариальных актов и другим проблемам, связанным с актами гражданского состояния.
Особое внимание было уделено вопросам соблюдения местных законов и правил, необходимости избежания противоправных действий, проявления осмотрительности в отношении деструктивных идей и провокаций. Участникам встреч были даны разъяснения о порядке обращения в Посольство в случае нарушения их прав за рубежом.
В рамках визита по инициативе организации «Общество дружбы Нагоя–Узбекистан» состоялось праздичное мероприятие, посвящённое 34-й годовщине независимости нашей страны. В празднике приняла участие творческая группа, прибывшая из Узбекистана.
В ходе мероприятия также состоялся обмен мнениями по вопросам развития сотрудничества с рядом крупных японских компаний. В частности, с Ассоциацией кооперативов торговли и промышленности префектуры Айти была достигнута договорённость о реализации совместного проекта, предусматривающего открытие учебного центра в Узбекистане и содействие трудоустройству узбекистанских граждан в Японии.