В Московском автомобильно-дорожном государственном техническом университете представлен культурный и туристический потенциал Узбекистана
Апрель 18, 2026. 10:30 • 2 мин
МОСКВА, 18 апреля. /ИА «Дунё»/. В Московском автомобильно-дорожном государственном техническом университете (МАДИ) состоялся Международный студенческий фестиваль «Моя страна», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе мероприятия узбекские студенты продемонстрировали культурный и туристический потенциал нашей страны.
Программа фестиваля стала ярким калейдоскопом мировых традиций. В центральном холле университета была развернута масштабная выставка народных промыслов с аутентичными предметами быта и искусства, а также с уникальной национальной кухней разных народов.
Настоящим центром притяжения стала презентация узбекских студентов. Оформленный ими национальный стенд Узбекистана буквально приковывал внимание гостей, которые с интересом знакомились с народными промыслами, а яркие национальные костюмы и зажигательные танцы вызвали неподдельный восторг.
Также в рамках мероприятия была организована специальная зона с раздаточными материалами, посвященная туристическому потенциалу Узбекистана.
Следует отметить, что МАДИ является одним из ведущих российских вузов по подготовке иностранных кадров. На сегодняшний день университет обучает специалистов для 67 государств.
Фестиваль «Моя страна», история которого началась в 2007 году, стал важной платформой для укрепления межкультурного диалога, преумножения духовных ценностей и развития дружбы в многонациональной студенческой среде.