Обсуждены вопросы межрегионального сотрудничества между Узбекистаном и Швецией
ГЁТЕБОРГ, 3 мая. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Рахматулла Нуримбетов провел переговоры с мэром шведского города Гётеборг Асланом Акбасом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встречи обсуждались вопросы установления межрегиональных связей между Узбекистаном и Швецией, в том числе сотрудничества с Гётеборгом в таких ключевых областях, как торгово-экономическая сфера, образование, туризм, энергоэффективность, управление отходами, рациональное использование водных ресурсов, сельское хозяйство и культурные обмены.
Стороны обменялись мнениями относительно возможности организации мероприятий в Гётеборге, посвящённых туристическому, культурному и экономическому потенциалу Узбекистана.
Кроме того, дипломаты посетили несколько промышленных предприятий, расположенных в Гётеборге, и провели переговоры по вопросам привлечения этих компаний на рынок Узбекистана.