Представители Центрального банка и коммерческих банков Узбекистана успешно прошли обучение по системе эскроу в Великобритании
Июль 18, 2025. 09:55 • 57 сек
ЛОНДОН, 18 июля. /ИА “Дунё”/. С 8 по 18 июля представители Центрального банка и около 20 коммерческих банков Узбекистана были организованы тренинги в Лондоне, сообщает корреспондент ИА “Дунё”.
Тренинги, организованные Посольством Узбекистана в Великобритании в сотрудничестве с британским учреждением «MBF Academy», нацелены на повышение знаний по вопросам проектирования и построения эскроу-систем на основе международного и британского опыта аудита и управления рисками в банках.
Для слушателей были организованы практические занятия по таким направлениям, как функционирование системы эскроу в Великобритании, проектирование строительства и его страхование.
Организация «MBF Academy» была основана в Великобритании для разработки международных мероприятий - конференций, семинаров, практикумов и специализированных учебных программ, направленных на содействие исследованиям и профессиональной практике.
На сегодняшний день организация провела более 10 тренинговых программ в Великобритании для узбекских слушателей.
Квалификационные сертификаты участникам курса были вручены в Посольстве нашей страны в Лондоне.
В мероприятии приняли участие посол Узбекистана Равшан Усманов, руководитель «MBF Academy», профессор Борнмутского университета Хуршид Джалилов, а также выпускники программы.