Узбекские специалисты изучили передовой опыт Латвии в сфере ветеринарии и животноводства
РИГА, 8 июля. /ИА «Дунё»/. В Латвии состоялся учебный семинар для специалистов Комитета по развитию ветеринарии и животноводства и Научно-производственного центра племеноводства Узбекистана, сообщает корреспондент ИА “Дунё”.
Учебный семинар, организованный Посольством нашей страны в Риге совместно с латвийским племенным центром “Siguldas”, был направлен на расширение возможностей разведения племенного скота путем искусственного осеменения в климатических условиях Узбекистана, внедрение современных технологий и изучение международного опыта в данной сфере.
В ходе семинара участникам была представлена подробная информация о передовых практиках в ветеринарии и животноводстве Латвии, технологиях, используемых в процессе осеменения, лабораторных исследованиях, оценке генетического качества и методиках отбора пород.
По итогам обучения специалисты двух стран договорились о развитии сотрудничества, проведении совместных исследований и организации семинаров по актуальным темам.